Цвет сайта
Изображения
Для слабовидящих

Новости

"День России" - 10 июня 2022 г.

      

  Вручение главного документа в жизни каждого россиянина - паспорта гражданина РФ поистине торжественное и важное событие. Присвоение статуса гражданства подросткам Пригородного района  прошло в преддверии государственного праздника  - День России 10 июня 2022г в Доме детского творчества. Мероприятие было подготовлено коллективом ДДТ совместно с отделом по делам молодежи физической культуры и спорта.Ссылка.

 
"15 лет т/о Вдохновение" - 20 мая 2022 г.

 

 

 

 

В этом году, в доме детского творчества Пригородного района, своё третье пятилетие торжественно отметило творческое объединение "Вдохновение", в котором успешно, вот уже 15 лет, под руководством педагога, Светланы Габуевой, обучают детей эстрадному вокалу.Ссылка.

 
"Код единства" - 15 мая 2022 г.

 В  День празднования осетинского языка и литературы мы приехали в Храм Рождества Пресвятой Богородицы, который  привычно называем  Осетинской церковью. Маленькая делегация  творческого объединения  «Аллонтæ» Дома детского творчества ( СОШ №2 с.Октябрьское) отправилась  поклониться корифеям языкознания, создателям осетинского литературного языка и его главным хранителям – Коста Хетагурову и Васо Абаеву.Ссылка.

 
"Свирель Ацамаза" - 13 мая 2022 г.

  

13 мая 2022 года, в структурном подразделении РДДТ "Заря", прошёл XIII Республиканский конкурс исполнителей осетинской детской песни "Ацамазы уадындз" ("Свирель Ацамаза").Ссылка.

 
"Выставка. мастер-класс" - 21 апреля 2022 г.

 

В этом году совсем не достаточно было возможностей для организации районных выставок детского творчества. Большинство конкурсов проходит в дистанционной форме, из-за карантинов осенью и зимой как-то недоставало. Поэтому обрадовались и педагоги, и наши обучающиеся, что при проведении республиканского семинара по предпрофильной работе в школах, Дому детского творчества тоже предложили участвовать в выставке детских работ. Сразу активировались все обучающиеся, ведь на выставку выберут лучшие работы, а так хочется отличиться! Ссылка.

 
Брейн-ринг "Избирательное право" - 21 апреля 2022 г.

  

21 апреля 2022 года Дом детского творчества снова собрал школьные команды, созданные для участия в интеллектуальных играх. На этот раз проводился районный этап республиканского синхронного турнира на тему  «Избирательное право», приуроченного ко Дню молодого избирателя, в формате «Что? Где? Когда?». Организаторы игры Центральная избирательная комиссия Республики Северная Осетия – Алания, и Республиканский интеллектуальный клуб «Альбус», который снова определил тему игры: «Избирательное право». На интеллектуальный конкурс приехали 8 команда из СОШ Пригородного района.Ссылка.

 
Брейн-ринг "Владикавказская крепость" - 15 апреля 2022 г.

 

Очередная, интересная игра прошла 15.04.2022 в  Доме детского творчества  Пригородного р-на. Мероприятие прошло одновременно в 8ми муниципальных образованиях Республики Северная Осетия – Алания, в рамках республиканского проекта «Владикавказская крепость». Организаторы игры, вот  уже 8 год подряд  Интеллектуальный клуб «Альбус». Данный клуб во главе с президентом Бориевой Жанной Кушбиевной  объединяет сотни ребят единомышленников, нашей республики. Ссылка.

 
"90 лет Гражданской Обороне" - 11 апреля 2022 г.

Первый этап VI Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда Спасения» проводился Главным управлением МЧС России по Республики Северная Осетия-Алания в заочной форме, с целью патриотического воспитания у подрастающего поколения на примерах мужества и героизма сотрудников МЧС России в условиях чрезвычайной ситуаций и ликвидаций последствий.Ссылка.

 
"Интересно и познавательно в ТО «Алонта» - 12 марта 2022 г.

  

12 марта 2022 года творческое объединение «Аллонта», работающего на базе СОШ № 2 с.Октябрьское, посетили музей изобразительного искусства имени М.Туганова. Ссылка.

 
"Z-Акция Солидарности" - 11 марта 2022 г.

 

"Славой предков мы едины, духом мы непобедимы!" - под таким девизом прошло 11 марта 2022 года благотворительное мероприятие в поддержку воинов, находящихся в зоне военной операции на Украине и тех, кто был вынужден покинуть свои дома в Донецкой и Луганской обоасти.Ссылка.

 
Стр. 1 из 3<<   Пред.   [1]  2  3  След.   >>